«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И оттого, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников» (К. Гельвицкий.)

Образование:
Андроповское педагогическое училище, воспитатель дошкольных учреждений
Общий трудовой стаж: 18 лет

Награды:

Почетная грамота Департамента по делам образования и молодежи, 2004 г

Владение технологиями:

ТРИЗ, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, технология интеллектуально-творческого развития дошкольников В.В. Воскобовича, игровая технология «Дары Фрёбеля», технология ИОС, личностно-ориентированные технологии, моделирование, мнемотехнология, технология интеллектуальных карт,  информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников.

Несколько слов о себе:

Дети бывают разные: хулиганы, шалуны, примерные, стеснительные, сообразительные, но относимся мы ко всем с любовью и трепетом, так как для педагога все дети одинаковые и все нуждаются в заботе и любви воспитателя.

Моей мечтой с раннего детства было желание стать педагогом. Все свое свободное время проводила с соседскими детками. Мечта моя сбылась — я — воспитатель! И горжусь этим. Воспитатель — это вторая мама, друг, пример для подражания и, очень любящий детей человек.

Мне важен бесценный опыт общения с детьми, обмен взглядами, мыслями и чувствами. Это делает меня лучше, умнее, мудрее, согревает мое сердце и просветляет душу. Я не работаю, я – созидаю с любовью к своей профессии и своим воспитанникам.

Конспект Волшебный этикет

Осень консультация для родителей