Куда обращаться, если права нарушают:

Воронцова Елена Павловна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, контактный телефон 8(4855) 22-25-21

ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник» — Савин Геннадий Ильич — т.28-25-44

Дежурная часть полиции — т.21-00-11

Служба сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних — т.29-81-01

Уполномоченный по правам ребенка Ярославской области — Крупин Михаил Юрьевич  http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Информация о едином общероссийском детском телефоне доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. По состоянию на 1 апреля 2013 г., к единому номеру подключено 232 организации во всех субъектах Российской Федерации, из которых 101 (43,5%) служба работает в круглосуточном режиме.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

О телефонах доверия на территории городского округа город Рыбинск

В Рыбинске психологическую помощь детям и родителям оказывает ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник». Ежедневно с 8.00 до 18.00 часов звонки принимаются по телефонам: 8(4855) 250-708; 8-901-485-47-08

Дополнительная информация в Интернете