Детский развлекательно-познавательный портал «Солнышко». Для детей — развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски) и полезные материалы («почемучка», советы Поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер). Для родителей и педагогов, ищущих информацию в интернете, — масса стишков и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

IQша. 14 009 заданий для дошкольников. Задания и упражнения на сайте нацелены на всестороннее развитие детей разных возрастных групп. Для малышей от 2 до 4 лет разработаны специальные развивающие и обучающие игры, стимулирующие тягу к знаниям и позволяющие легко усваивать новый материал. Для детей-дошкольников от 5 до 7 лет опытные педагоги и психологи разработали программу легкой и увлекательной подготовки к школе. Все задания и игры направлены на гармоничное развитие правого и левого полушарий мозга. Эффективно помогают осваивать необходимые навыки для поступления в школу. Все задания сопровождаются озвучкой от профессиональных дикторов, что упрощает обучение детей, не умеющих читать.

ЛогикЛайк — головоломки, логика и математика, шахматы, игры со словами, окружающий мир, даже развлечения с подвохом. Все это может Ваш ребенок выбрать самостоятельно, заниматься, развиваться. Есть интерактивный отклик на выполнение каждого задания. Все легко, доступно, ярко!

Для детей — онлайн сайт для детей, родителей и воспитателей. В доступе аудиосказки, детские песни, стихи, загадки, развивающие игры.

Чудо Юдо — для Вашего удобства вся информация разбита по тематике и возрастам. Здесь Вы найдете кроссворды и ребусы, лабиринты и настольные игры, развивающие тесты, английский для детей и еще много интересного для детей от 2 до 9 лет.

Ваш ребёнок ещё такой маленький, и его надо многому научить. Как же это сделать, если ребёнок не может сосредоточиться и усидеть на месте? На помощь вам придёт детский портал “Играемся”. Развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе. На детском портале представлены обучающие игры разной степени сложности. И если у малыша что-то не получается, поддержите его и помогите, но ни в коем случае не ругайте. И главное, следите, чтобы ребёнок сильно не уставал, регулируйте время его пребывания за компьютером. Помните, что дети дошкольного возраста могут находиться у экрана компьютера не более 30 минут в день. А теперь вперед играть! Ведь ребёнок это любит больше всего на свете! И не забудьте похвалить ребёнка за пусть даже незначительные достижения!

Аудиосказки для детей. Здесь любой взрослый и ребёнок может слушать онлайн интересные сказки со всего света совершенно бесплатно. Для поиска нужной сказки воспользуйтесь меню. Раздел интернет-платформы, посвящённый детским аудиосказкам, станет настоящей находкой для малышей и заботливых родителей. Слушать аудиосказки для детей — большое удовольствие, которое к тому же стимулирует гармоничное развитие маленького книголюба.

Маленькие волшебники. Сайт, который поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми.

Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные скази и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Раннее обучение математике. Простая и удобная поисковая система.

«Дошколёнок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку «100 развивающих и обучающих игр для детей».

До и после трех. Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности — раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам — читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.

«Гномик. ру». Большая энциклопедия для пап и мам. Здесь специалисты и опытные родители делятся самыми интересными и полезными знаниями про детей, их развитие, игры и здоровье.

Дошкольник. Этот сайт — для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев — школьных и к различным праздникам.

Детский сад.ру. Информационно-образовательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов.

Некоммерческий проект «ТЫРНЕТ – Детский интернет»
Развивающие игры для детей студии «Баюн»
«Радость моя» – детский семейный образовательный телеканал
Официальный сайт федерального детского телеканала «Карусель»