Детский сад имеет собственную структуру управления, способствующую функционированию учреждения и решению поставленных задач.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию заведующий Учреждением, назначаемый на должность Учредителем, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

педагогический совет
наблюдательный совет Учреждения

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Структурных подразделений нет.

Управление образования администрации Рыбинского муниципального района

Куратор Рыбинского района

Авдеев Максим Александрович – заместитель Председателя Правительства Ярославской области

·        e-mail: pr_avdeeva@yarregion.ru