Добро пожаловать на страничку группы № 3

С ВАШИМИ ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ:

Воспитатели группы

Безживотнова Екатерина Валерьевна

Ярочкина Елена Михайловна

Мы позаботится о том, чтобы ваши дети стали самостоятельными, общительными, любознательными, всесторонне развитыми. Каждому ребенку от природы дано быть умным, здоровым и счастливым человеком. Задача взрослых помочь малышу раскрыть свой потенциал, научить его познать окружающий мир. У нас он будет общаться, играть, рисовать, танцевать, научится писать, строить и многое другое.

Жизнь нашей группы:

Познаем, исследуем, развиваемся!

Среди возможных средств развития познавательной активности дошкольников особого внимания заслуживает исследовательская деятельность. А исследовать нам помогает наша креативная лаборатория и конструктор LEGO.

Ребята старшей группы построили изогнутую горку, запустили по ней шарики разного размера и наблюдали, как они двигаются. Воспитанники пришли к выводу: большой шарик двигался медленнее, потому что тяжелее, соответственно маленький шарик двигался быстрее, потому что он легче! Фантазия конструкторов безгранична!!! В результате появились удивительные жуки-роботы!!!

Если ребенок-исследователь найдет поддержку у педагогов и родителей, из него вырастет исследователь-взрослый – умный, наблюдательный, умеющий самостоятельно делать выводы и логически мыслить, который всю жизнь будет находить в окружающем мире что-нибудь интересное и необычное, который умеет удивляться и радоваться всему, что видит вокруг.

В нашем детском саду прошла «Неделя  пожарной   безопасности».
Девизом  этой недели было:
«С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!» С детьми говорили о профессии пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, используя различные формы работы. Объясняли детям предназначение спичек в доме,  разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения  пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности,  защищать себя. Каждый день для детей был  интересным, а полученные знания  запомнились надолго.

Неделя ПДД

В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно — транспортного травматизма в нашем саду прошла неделя правил дорожного движения.
Вместе с педагогом дети рассматривали картинки и иллюстрации о правилах дорожного движения «Правила маленького пешехода». Создали интеллект-карту, с помощью, которой легче запоминается информация, развиваются как творческие, так и речевые способности детей и активизируется мышление. Играли в подвижные игры, а на асфальте нарисовали дорожные знаки.
Неделя прошла познавательно и интересно, дети закрепили знания о правилах дорожного движения, а так же узнали много нового!

Творческая мастерская.

Занятие творческим трудом имеет огромное значение для обучения и воспитания детей. Создавая красивые вещи своими руками, видя результаты своей работы, дети получают прилив энергии, сильные положительные эмоции, испытывают внутреннее удовлетворение, возникает желание жить по законам красоты. В процессе творческой деятельности у детей развивается эстетическое восприятие, образные представления и воображение, эстетические чувства.

Группа № 3

Количество воспитанников:20