Федеральная площадка образовательной системы «Школа – 2100»

С сентября 2021 года наш детский сад имеет статус «Дошкольная образовательная организация – Методическая площадка по реализации по реализации ФГОС ДО средствами ООП ДО «Детский сад 2100».

В данном разделе сайта будут опубликованы материалы мероприятий, проводимые в рамках данной площадки.

• Договор о сотрудничестве с МДОУ детский сад п. Искра Октября
  • Разрабатывается план апробации ООП ДО «Детский сад 2100».
  • Проводилось обучение педагогов МДОУ детский сад п. Искра Октября через систему вебинаров.

Сроки проведения проекта: 2021– 2024 год

• Результативность:
  • 2021 – 2022 уч. год – 1 этап:

заключен договор на совместную работу ОУ;
определены основные направления проектной деятельности;
проведена диагностика педагогов и детей.

• 2022 – 2023 уч. год – 2 этап:

Выполнение задания Федеральной площадки образовательной системы «Школа 2100».
Изучение содержания технологий и методик УМК ОС «Школа 2100» для дошкольников.

• 2013- 2014 уч. год – 3 этап: Внедрение технологий и методик УМК ОС «Школа 2100» для дошкольников.
    Подготовлен материал к методическим разработкам проектов и мероприятий к различным видам деятельности в рамках ОС «Школа 2100».

Учебно- методический центр ООП ДО «Детский сад 2100» предоставил нашим педагогам методическую литературу и учебные пособия. Так же детскому саду дан доступ к сетевой онлайн платформе по обучению сотрудников и копилке методических материалов.

Коллектив детского сада активно начал работу по пособиям Учебно- методического центра ООП ДО «Детский сад 2100».  Работа уже сейчас показала результат. Наши воспитанники, участвуя в международном интеллектуальном турнире Росток в основу заданий которого положены материалы образовательной системы 2100, добились замечательных результатов.

Работа в рамках проекта Методической площадки Школы 2100 продолжается, и мы будем Вас информировать о наших достижениях.