«О чем звучит мелодия моя?

О радости и счастье, иль печали.

А может о любви и юности она,

О звездах, о луне, что небо увенчали?

И каждый день во мне иной порыв,

То форте зазвучит, а то пиано.

Судьбы моей торжественный мотив

Пусть на весь свет прольется рьяно!»

Образование:
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского
Общий трудовой стаж: 32
Педагогический стаж: 32

Награды: Почетная грамота Министерства просвещения Российской федерации, 2021;

Благодарность Главы Покровского сельского поселения, 2019;

Благодарность ГПОАУ ЯО Рыбинского профессионально – педагогического колледжа специальности «Дошкольное образование», 2017;

Благодарственное письмо Ярославской областной Думы,2013;

Почетная грамота Департамента образования Администрации г. Рыбинска, 2000.

Владение технологиями:

Здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, личностно-ориентированные технологии, моделирование, информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников, технология проблемного обучения, технологии проектной деятельности.

Несколько слов о себе:

32 года назад из множества профессий я выбрала одну, но самую удивительную — музыкальный руководитель детского сада! Я люблю свою профессию за то, что могу научить детей красиво петь, пластично двигаться в танцах и хороводах, могу помочь перевоплотиться в тот или иной образ в музыкальной сказке, артистично и уверенно держать себя перед зрителями. А самое главное – у меня есть возможность научить чуткое детское сердце радоваться солнечному дню и первому весеннему дождику, пожалеть старого скворушку и посочувствовать оловянному солдатику. Люди моей профессии выполняют самую важную и ответственную задачу в формировании личности маленького человека, они воспитывают чувства ребенка, развивают его эмоции и воображение. И пусть мои дошколята не станут музыкантами и танцорами, поэтами и артистами, но я уверена, они научатся понимать и ценить прекрасное, будут гармонично развиваться и дальше.