«Если научить ребенка говорить,
Он расскажет вам о том, что в жизни происходит.
Надо научить, да так, чтоб понимали
Вашего ребенка разговор,
И вопросов чтоб не задавали,
Что сказал? Не может до сих пор?
Надо научить ребенка говорить,
Так, чтобы слова ложились в предложенья,
И писалось, чтоб без затрудненья…

И. Токмакова

Образование:
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского
Общий трудовой стаж: 23 года
Педагогический стаж: 23 года

Награды: Благодарственное письмо Департамента образования Ярославской области, 2015 год

Почетная грамота Департамента образования Администрации г. Рыбинск  2015 год

Владение технологиями:

Здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, личностно-ориентированные технологии, моделирование, информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников, технология проблемного обучения, технологии проектной деятельности.

Несколько слов о себе:

Учитель- логопед — больше, чем специальность… В руках учителя-логопеда самое дорогое, что есть на земле — ребёнок, его развитие и перспективы, он ведет маленького человека в мир человеческих взаимоотношений.

В моей работе особенно важна Любовь к детям.

Я Горжусь своей профессией! Я чувствую свою приобщенность к судьбе детей, а значит и свою полезность. Моя работа — это ежедневное радостное общение. Общаясь с детьми следует уважать их чувства и эмоции. Залог успешного развития навыков общения и быстрой адаптации — умение донести до ребёнка доступную информацию, так чтобы ежедневные занятия стали интересными и эффективными.

Пытливый ребенок – это ребенок стремящийся все понять и узнать, но как пробудить у ребенка интерес ко всему новому? Сама я — человек активный и творческий: люблю путешествовать, занимаюсь выращиванием овощей и обустройством любимого сада, мыловарением и другими видами творчества. Я хочу увидеть и познать мир во всем его многообразии.

Я верю в свои силы и в тех, чьи глаза каждый день с надеждой смотрят на меня!